舆情热点
当前位置: 威廉希尔公司官方网站> 舆情热点

眉县城市人家装修公司装房装了快1年还没完工

发布日期:2019-11-05 10:41 来源:威廉希尔公司 作者: 发布机构:信息中心   浏览次数:次 打印
分享给好友阅读:

有网民在西部网反映:去年10月20日和城市人家签的装修合同,至今房子还没装修好,当时签合同时承诺的东西,现在都不兑现,说没有任何增项收费,可到最后这个要自己购买,那个公司不包含,当时签合同说的是全包价,现在搞的成了半包工程。而且刚开始走水电时设计离职了,后来一直公司没有安排设计师对接工作,导致房子装修过程中出现很多问题,说没法解决。房子在走完水电和贴完砖,完成这两項时,就让我们交完全款的百分之97,如果不交,工程停工,我们没办法就按他们要求交完了钱,可钱一到他们手,工地就没人管,没人干活,一直拖着,现在快一年了,房子里的一些尾活,还撂在那里,没人处理。


眉县市场监督管理局回复:

一、投诉内容及诉求

梁女士10月11日通过西部网投诉眉县城市人家装修公司,诉其去年10月20日与该公司签的装修合同,至今房子还没有装修好,希望相关部门调查处理。

二、处理过程及结果

由于梁女士投诉单上称被投诉人为眉县城市人家装修公司,经我局在工商企业注册库查询,没有眉县城市人家装修公司。

2019年11月4日9:30分,眉县市场监督管理局12315消费者权益保护中心工作人员通过办公电话0917-5544315,联系投诉人梁女士。梁女士称:被投诉人宝鸡城市人家装修公司已按合同履行到位,问题已得到圆满解决。梁女士表示满意。

【网络编辑:管理员】