威廉希尔公司官方网站
当前位置: 威廉希尔公司官方网站> 书记信箱
回复内容
姓名: 姚**
来信时间: 2020-05-11
是否公开: 公开
信件主题: 关于道路问题
信件内容 尊敬的各位领导:百忙中打扰您们了,我这边有个问题想反映下 家住310国道旁边 在红星路口和教坊村站台中间也就是刚上坡那里 一段距离 由于大型装载车,长期重物承载,导致路面严重破坏 路面很深的路沟,部分地方大概近20厘米的深度 已经有多"名村民骑车路过不慎 "教坊四组过年期间至今已经有5人左右 因此摔伤骨折住院,希望领导可以实地勘察一下 ,希望相关部门可以处理一下,再次深表谢意!
回复内容
回复部门: 眉县交通运输局
回复时间: 2020-05-13
回复内容:

接到县政府门户网网民留言后,我局领导非常重视,及时按照县政府领导批示要求,就G310国道K1265+400-K1265+820段群众所反映问题,现回复如下:

G310国道眉县段为二级公路路面标准,由宝鸡市公路管理局眉县公路段负责养护,2014年进行了全面中修,目前已超龄服役。由于近年来大吨位车辆递增,路面车辙病害已成为油路的通病。姚女士留言反映的G310国道红星村路口至教坊村站台之间,经现场勘查,确实存在局部的拥包和车辙现象,车辙平均深度5cm。该路段于2019年5月宝鸡公路管理局安排第一机械化养护中心对该路段路面的车辙铣刨过一次,目前路面油层结构太薄不能再铣刨。县公路管理段已向宝鸡公路管理局上报大中修计划,等待大中修计划安排彻底全面改造处理。

针对G310国道路面现状,县公路管理段在近期组织施工机械及人员,对G310教坊段路面拥包进行机械铣刨,消除路面安全隐患防止摔倒致人受伤的事件再发生。我局已和留言人姚女士进行了电话联系,将县公路段对G310国道路面整修计划情况进行了告知。

处理状态: 已办结
满意度测评
是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交